Приглашаем на диспансеризацию!
Уважаемые пациенты!
Переболевшие covid-19 могут пройти УГЛУБЛЕННУЮ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ.
Телефоны для записи: (342) 258-44-90, 122
-
Диспансеризация в 2023 году проводится гражданам до 39 лет, которые родились в 1984, 1987, 1990, 1993, 1996, 1999, 2002, 2005 годах, а также в любом возрасте от 40 лет и старше.
-
Углубленную диспансеризацию могут пройти все, кто ранее переболел COVID-19.
-
Профилактические медицинские осмотры могут пройти ежегодно все граждане.
Наши врачи работают по следующему графику:
Спектр обследования (зависит от года рождения, подробнее внизу страницы*):
- Сдача крови на глюкозу и холестерин.
- Сдача крови на ПСА (в зависимости от года рождения).
- Для 1976 года рождения – ФГС.
- ОАК (гемоглобин, лейкоциты, СОЭ) с 40 лет.
- Сдача кала на скрытую кровь (в зависимости от года рождения).
- Профилактическая флюорография.
- Электрокардиография.
- Измерение внутриглазного давления.
- Осмотр акушерки + взятие мазка на онкоцитологию.
- Маммография с полных 40 до 75 лет (в зависимости от года рождения).
- Осмотр врача-терапевта.
Пожалуйста, помните, что пока сохраняется опасность заражения коронавирусом COVID-19, нужно соблюдать меры предосторожности. В поликлинику следует приходить в маске и перчатках, а также соблюдать социальную дистанцию.
Внимание! Противопоказания для посещения медицинской организации с целью прохождения профилактического осмотра или диспансеризации:
- нахождение в контакте со знакомыми, родственниками или коллегами, у которых лабораторно подтвержден диагноз коронавирусной инфекции;
- повышение температуры тела от 37,0°C и выше, кашель, одышка, ощущение заложенности в грудной клетке, насморк, слабость, головная боль, боль в горле;
- наличие положительного результата лабораторного исследования мазка из носоглотки/ротоглотки на наличие РНК COVID-19 без отрицательного результата по итогам повторного тестирования.
Прохождение профилактического медицинского осмотра и диспансеризации пациентом, перенесшим новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) допустимо только после выздоровления.
Перечень исследований составлен на основании приказа Министерства Здравоохранения РФ от 27 апреля 2021 года, 404н «Об утверждении порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения».
*Подробный перечень обследований в рамках диспансеризации в 2023 году
Год рождения | Полных лет | Перечень исследований |
2005 | 18 |
|
2002 | 21 | |
1999 | 24 | |
1996 | 27 | |
1993 | 30 | |
1990 | 33 | |
1987 | 36 | |
1984 | 39 |
ДВН с 40 до 64 лет (1983-1957) и с 65 до 99 (1958-1922) ежегодно!
Перечень исследований |
Дополнительно для 1976г/р – ФГС (всем!). |
|
При необходимости вы можете быть направлены на второй этап диспансеризации для более углубленного обследования. В этом случае назначаются:
- консультации специалистов (невролога, оториноларинголога, окулиста, хирурга и др.);
- дополнительные исследования (колоноскопия, УЗДГ, ФГС, КТ легких и др.).
Обратитесь в поликлинику по месту жительства, чтобы пройти диспансеризацию!
Прохождение диспансеризации и профилактического медицинского осмотра занимает не более 1 дня.
- Где и когда можно пройти диспансеризацию?
В связи с эпидемиологической ситуацией по COVID-19 пройти диспансеризацию и профилактический осмотр можно только по предварительной записи. Записаться можно по телефонам 258-44-90, 263-11-36, 122, а также через сайт Госуслуги и К ВРАЧУ.
При необходимости пройти диспансеризацию и профилактический осмотр в вечернее время или в субботу, Вы можете записаться на прием к любому участковому врачу.
До посещения поликлиники вы можете пройти анкеты:
(Диспансеризация и осмотры проводятся в соответствии с Приказом "Об утверждении Порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения". Диспансеризацию проводят терапевты отделения медицинской профилактики, участковые терапевты, фельдшеры.