Инструкция для пациента отделения пластической хирургии

Уважаемый Пациент!

Просим ознакомиться с инструкцией по подготовке к оперативному лечению.

Если Вы выбрали наши услуги (ГКБ им С.Н. Гринберга профиль: пластическая хирургия) то эта информация для Вас!

Отделение пластической хирургии

( г.Пермь , ул.Ардатовская 40 , 7-этажное здание хирургического корпуса ГБУЗ ПК ГКБ им С.А.Гринберга, многопрофильный стационар хирургического профиля: всего 11 отделений:  хирургия, нейрохирургия, кардиология, травматология, урология, лаборатория, реанимационное отделение и пр.)

Персонал:

• Заведующая отделением Романова Анна Александровна
  • Врач-пластический хирург Аликин Алексей Николаевич
  • Старшая медицинская сестра Калашникова Л.Д.
  • Медицинский регистратор, кассир Тетюгина Мария Васильевна.

Операционные дни:  понедельник  и  четверг, в остальные дни перевязки, осмотры, консультации.

Список анализов, необходимых перед проведением операции :

1. Общеклинический анализ крови (гемоглобин, эритроциты, лейкоциты, тромбоциты, СОЭ).

2. Общий анализ мочи

3. Биохимия крови (глюкоза, белок, АСТ, АЛТ, общий билирубин, холестерин, креатинин) МНО , АПТВ .

4. HBsAg,  anti-HCV,  RW , ВИЧ.

5. Группа крови и резус -фактор

6. ЭКГ

7. Рентгеноскопия легких

8. Профильное УЗИ  (если операция на молочных железах -УЗИ молочных желез) + УЗИ вен нижних конечностей

9. Справка от терапевта (осмотр терапевта) — на наличие противопоказаний к оперативному лечению.

10. Ваши личные знания о вашем здоровье, аллергических реакциях, особенностях перенесенного ранее наркоза, послеоперационного периода — отразите эту информацию в анкете при поступлении.

11. Консультация анестезиолога  ГКБ им С.А.Гринберга , проводится в очном порядке , накануне операции, согласовывается через оперирующего хирурга.

Анализы можно сдать в любой клинической лаборатории по месту жительства, их годность 3 недели , HBsAg,  anti-HCV,  RW, ВИЧ - 6 месяцев.

Оригиналы будут вклеены в историю болезни, поэтому советуем сделать ксерокопии для себя.

ЭКГ, РЕНТГЕН, осмотр терапевта, можно пройти платно в ГКБ, в день поступления ( 300 р. каждое исследование).

Но лучше сделать за неделю до операции — вдруг появятся противопоказания, а Вы уже взяли отпуск на работе .

В согласованную с врачом дату:

Поступление в стационар с  9 до 11 ч.  С утра не пить, не есть . Если операция назначена на вторую половину дня , уточните  этот момент с врачом-анестезиологом на предварительной консультации.

Дальше последует: оформление истории болезни (касса на первом этаже ул. Ардатовская 40), договоров на операцию и наркоз, оплата в кассу, терминал есть. Предупредите кассира если будете делать налоговый вычет, а это возврат 13 %  от суммы  которые вы оплатили через кассу ГКБ за операцию, лечение и наркоз.  Возврат происходит через районную Налоговую инспекцию, поэтому кассиру понадобится  копия вашего ИНН.

Размещение происходит  в 1-местной  или 2-х местной палате. С пациентом круглосуточно дежурят врач и медсестра.

С собой взять: ксерокопию паспорта (или сам паспорт), анализы оригиналы, Узи, ЭКГ, если делали другие  исследования. Денежные средства. Телефон и зарядку. Предметы личной гигиены , хлопчатобумажный костюм или пижаму.

Компрессионное белье на нижние конечности - чулки компрессионные (обычно они белого цвета — для профилактики тромбоэмболических осложнений, приобрести их можно в любом ортопедическом салоне города, можно заменить эластичными бинтами) .

Продукты питания: воду не менее 1 литра , фрукты, йогурты, шоколад. Питание  из пищеблока будет предоставлено.

Если у вас возникли вопросы, звоните: пластический хирург Алексей Николаевич Аликин 8 919 450 30 33 (вайбер)

Ждем вас!