2 августа на лыжной базе "Прикамье" состоялся очередной День здоровья, приуроченный ко Всемирному Дню борьбы с раком легкого.

27.07.2022

2 августа на лыжной базе "Прикамье" состоялся очередной День здоровья, приуроченный ко Всемирному Дню борьбы с раком легкого.

Подобные мероприятия регулярно проводятся для жителей Закамска администрацией ГКБ имени Гинберга и администрацией Кировского района при поддержке районных ТОСов.
Накануне акция прошла совместно с участием специалистов выездного центра медицинской профилактики ГКБ имени Гринберга и краевого Центра "Фтизиопульмонология" для жителей микрорайона "Налимиха".

День здоровья традиционно начался с утренней зарядки с профессиональным тренером. Жители прослушали лекцию, посвященную онконастороженности, прошли обследование в передвижном флюорографе, электрокардиографию, сдали анализ на онкоцитологическое исследование, сделали скрининг-тесты для ранней диагностики заболеваний, а также получили консультацию терапевта.

Помощь в организации данного мероприятия оказала председатель ТОСа "Новая Налимиха" Валентина Полина. Она выразила слова благодарности от жителей микрорайона о доступности медицинской помощи для всех жителей левого берега Камы.

- Радует, что у нас есть возможность проверить свое здоровье одновременно у нескольких специалистов. Жители у нас очень активные и организованные, сразу же отозвались на приглашение пройти обследование.

За время акции флюорографическое обследование прошли 42 человека, всего центр здоровья посетили 45 человек.

Назад