Состоялось заседание Общественного совета Городской больницы имени Гринберга

01.04.2021

31 марта состоялось заседание Общественного совета Городской больницы им. С.Н. Гринберга, где заслушали доклад главного врача клиники Сергея Наумова об итогах работы за 2020 год.

Главным событием, во многом определившим условия работы клиники, стала работа в условиях эпидемии, было открыто стационарное отделение на 95 коек, огромная нагрузка легла на неотложную помощь поликлиники. Работа персонала с ковид-инфицированными пациентами была высоко оценена региональным Минздравом, а сотрудники были отмечены государственными наградами. В условиях пандемии продолжался ремонт в корпусах больницы, улучшалась материально-техническая база учреждения, выполнялась "дорожная карта" по заработной плате сотрудников.

По-прежнему приоритетными направлениями работы администрации больницы являются внедрение высокотехнологичных методик, привлечение кадров. В текущем году особое внимание уделяется вакцинации населения, выявлению сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, кроме того, внедряется проект «Бережливый стационар».

С докладом выступил заместитель по клинико-экспертной работе Сергей Юрков, он рассказал о работе с обращениями граждан, рассмотрел основные жалобы пациентов и озвучил результаты работы по ним.

О работе Общественного совета в 2020 году рассказала его сопредседатель Татьяна Романовская. По ее словам, в условиях пандемии мониторинг показателей независимой оценки качества оказания медпомощи продолжался. Пациенты оценивали удовлетворенность и комфортность пребывания  в стационаре, по итогам анкетирования все предложения своевременно учитываются. По итогам независимой оценки 2020 года наша больница заняла лидирующее место среди других медучреждений.

В это трудное время клиника активно сотрудничала с волонтерским движением: волонтёры колледжа транспорта и сервиса активно помогали по распространению информации по вакцинации против covid-19 и гриппа. Сестричество при храме Ксении Петербуржской в период пандемии оказывало поддержку пациентам хосписа. Для поддержания корпоративного духа были проведены конкурсы "Спасибо доктор" и "Любимая сестричка", "Новогоднее настроение".

За оказанную помощь и активную поддержку деятельности нашей медицинской организации членам общественного совета Арсену Болквадзе, Наталье Росляковой и Александру Мотрич были вручены благодарственные письма от администрации клиники.

Работа совета в условиях пандемии была признана удовлетворительной.

В текущем году совет продолжит работу на площадках ТОСов по проведению дней здоровья: лекций и профилактических медицинских осмотров.

В завершение работы Общественного совета был утвержден план работы на текущий год.