Наша клиника начинает вакцинацию против COVID-19. Как записаться на прививку? Как переносится вакцина??

15.02.2021

Прививка в первую очередь рекомендована работникам медицинских, образовательных организаций, социального обслуживания и многофункциональных центров – тем, кто по роду деятельности ежедневно контактирует с большим числом людей. Кроме того, в приоритете – проживающие в соцучреждениях и жители из группы риска, то есть пожилые люди, граждане с хроническими заболеваниями, в том числе с болезнями бронхолегочной, сердечно-сосудистой систем, сахарным диабетом и ожирением.

Переболевшие новой коронавирусной инфекцией могут сделать прививку спустя 6 месяцев после заболевания.

Приглашаем на вакцинацию не только граждан, прикрепленных к ГКБ им. Гринберга, но и пациентов из других поликлиник.

Записаться на вакцинацию можно одним из следующих способов:

1. На официальном интернет-портале государственных услуг: www.gosuslugi.ru

✔ Выберите лечебно- профилактическое учреждение (поиск по наименованию) - ГБУЗ ПК «ГКБ им. С.Н. Гринберга» - ПОЛИКЛИНИКА № 1 (М.РЫБАЛКО, 2А)

✔Выберите медицинскую услугу, которую хотите получить - медицинская сестра.

✔ Выберите специалиста, к которому хотите записаться - БЮЛЬ ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА.

✔ Выберите удобную для Вас дату и время

Для начала иммунизации населения в медучреждения Перми было направлено 1900 доз (комплектов) вакцины «Спутник V» (Гам-Ковид-Вак), разработанной НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава РФ. В частности, по 250 комплектов поступило в ГКП№ 2, ГКП № 4, ГКП № 5, ГП г. Перми, ГП № 7 и ГКБ им. С.Н. Гринберга, еще 150 комплектов было доставлено КБ Свердловского района.