Наши сотрудники получили почетные государственные награды от главы региона

28.12.2020

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин вручил государственные награды докторам и медсестрам, которые трудятся в стационарах и отделениях по борьбе с Covid-19, оказывают пациентам экстренную помощь. Глава региона поблагодарил сотрудников, находящихся на передовой в период эпидемии коронавирусной инфекции, за профессионализм и отзывчивость.

Поблагодарила медиков за сложнейший и самоотверженный труд министр здравоохранения Анастасия Крутень.

- Я вижу в зале много молодых лиц. Это большая редкость, когда вручают высокие государственные награды. Но подвиги совершают не только зрелые, но и юные герои. Потому что мы действительно находимся в состоянии войны, и неизвестно, когда эта битва закончится. И вы, мои дорогие люди в белых халатах, стоите на главном рубеже этой войны. Я желаю вам здоровья и сил, чтобы победить эту напасть. Поздравляю вас и ваши семьи с наступающим Новым годом, пусть счастье и радость чаще приходят в ваш дом!»

За труд в тяжелых условиях и самоотверженную помощь пациентам с коронавирусной инфекцией удостоились ордена Пирогова и медали Луки Крымского наши коллеги:

• Сергей Викторович Пашнин - завотделением реанимации,
  • Таисья Сергеевна Синецкая - завотделением пульмонологии
  • Алексей Юрьевич Пеньзяков - врач неотложной помощи,
  • Татьяна Вячеславовна Гладышева - медицинская сестра,
  • Ольга Сергеевна Карпова - медицинская сестра.

Поздравляем и гордимся!

Орден и медаль имени знаменитых русских хирургов и ученых учреждены совсем недавно, они будут вручаться медикам и волонтерам, кто проявил самоотверженность при оказании медицинской помощи в условиях чрезвычайных ситуаций или военных действий, а также за заслуги в практической и научной медицине, разработку лекарств, методов диагностики и профилактики, за подготовку врачебных кадров.