Сотрудники женской консультации высадили более 100 саженцев дворе отделения

Люди рады лету, а пчела — цвету (старинная поговорка)

Наконец май порадовал нас жарким, ярким солнцем и многие отправились на дачные участки высаживать любимые и полезные растения, деревья и кустарники, овощи и цветы, украшать зеленые угодья по своему вкусу. Отпуск далеко, а трудовые недели кажутся бесконечными, и так хочется вырваться на природу, отдохнуть от городской пыли и стен.

Но сотрудники женской консультации больницы имени Гринберга создают красоту прямо у себя на работе – на радость коллегам, будущим мамам и их родственникам. Врачи и акушерки филиала в очередной сезон обустроили зеленый уголок возле дверей приемной. Накануне они высадили более ста саженцев цветов – лобелии, ипомеи, розы, лилии, турецкие гвоздики, белую сирень, а еще молодой дуб и ель. Зеленый уголок украсили игрушечные грибы, а рядом поселилась семья аистов как символ чуда рождения и помощи беременным.

Все это сами, в свободное время, в выходные или до начала смены сделали наши сотрудники под руководством старшей акушерки Екатерины Тихоновой, именно она предложила коллегам заняться созданием садика. Кстати, коллектив женской консультации можно назвать самым творческим – регулярно в отделении проводятся выставки поделок, рисунков, рукоделия ко многим праздникам в течение года.

- Как бы ни было тяжело нам и нашим пациентам, как бы мы ни устали, а наши подопечные ни волновались, - говорят сотрудники, - всегда можно найти минутку для улыбки, для творчества и радости, тем более в это зеленое и цветущее время!