Специалисты больницы имени Гринберга с успехом выступили на окружном онкологическом форуме в Челябинске

28.10.2019

10 - 12 октября 2019 года в Челябинске прошла конференция «Онкологический форум: лучевая и инструментальная диагностика», которая была организована Челябинским областным клиническим центром онкологии и ядерной медицины под руководством академика РАН Андрея Владимировича Важенина.

На площадках форума освещались новейшие достижения в сфере биологии, химии, генетики и других отраслей фундаментальной науки, а также обсуждались передовые клинические практики в терапии, хирургии, радиологии.

В работе конференции принимал участие заместитель директора Пермского клинического центра Федерального медико-биологического агентства (ФМБА)профессор Валерий Николаевич Новиков. Валерий Николаевич являлся модератором секции «Инвазивные методы диагностики патологии желудочно кишечного тракта». На секции «Эндоскопические вмешательства при опухолях трахеи и бронхов» был доложен совместный опыт работы отделения острых нарушений мозгового кровообращения Городской клинической больницы им. С.Н. Гринберга и эндоскопического отделения клинического центра Пермского ФМБА по применению современных эндоскопических технологий для повышения качества оказания помощи очень тяжелой группе пациентов - трахеостомированным больным с грубыми бульбарными расстройствами и нарушением питания.

Актуальность тематики доклада вызвала внимание врачей различных специальностей, породила дискуссии в аудитории и предложения по оптимизации лечебного процесса.

Параллельно форуму 11 – 12 октября 2019 года проходила конференция «Современные подходы к морфологической диагностике новообразований человека». Конференция привлекла внимание врачей различных специальностей и ученых.

В конференции участвовали: онкологи, радиологи, химиотерапевты, специалисты по лучевой, инструментальной, лабораторной, радионуклидной, ультразвуковой диагностике, а также хирурги и эндоскописты городов Уральского федерального округа.

Проведенное мероприятие имеет большое значение для профессиональной подготовки специалистов округа и повышения качества оказания помощи пациентам с онкологическими заболеваниями.