В нашей клинике выполняется исправление перегородки носа с применением видеоэндоскопичесого оборудования

24.10.2019

В городской больнице имени Гринберга выполняется исправление перегородки носа с применением новейшего видеоэндоскопического оборудования.

Искривленная носовая перегородка – самая распространенная лор-патология, которая часто остается незаметной. Пациенты  не придают значения заложенности носа, шумному дыханию, ссылаясь на вялотекущую простуду, «остаточные явления» после заболевания, но именно искривленная перегородка становится  причиной хронических ринитов, отитов, синуситов.

Единственный вариант лечения искривленной носовой перегородки – септопластика, которая в нашей клинике выполняется с применением визуализационного оборудования. Это высокоточное и щадящее вмешательство позволяет восстановить анатомическую форму перегородки, и вместе с тем сохранить носовые структуры. С косметической точки зрения негативные эффекты исключены. В нашей клинике выполняется более 100 таких вмешательств в год. В условиях стационара пациентам обеспечен сестринский уход, непрерывное наблюдение врачей, а также комфортные условия пребывания.

Срок госпитализации составляет от 7 до 10 дней.

Возьмите направление у отоларинголога по месту жительства, чтобы попасть к нам на консультацию! Лечение по полису ОМС бесплатно!

Наш адрес: г. Пермь, ул. Ардатовская, 40.