В клинике состоялось очередное заседание Общественного совета

23.04.2019

17 апреля состоялось заседание Общественного совета Городской больницы им. С.Н. Гринберга с участием  представителей администрации Кировского района и ТОСов.

Участники заслушали доклад главного врача клиники Анастасии Крутень об итогах работы за 2018 год. Она рассказала  общественникам о приоритетных направлениях работы администрации больницы. Продолжается ремонт в корпусах поликлиник. Отремонтированы первые этажи поликлиник на М. рыбалко, 2а и Липатова,19, далее планируется провести ремонт в кабинетах. В мае начнется ремонт кабинетов 1 и 2 этажей поликлиник на М.Рыбалко, 2а, вторым этапом 3 и 4 этажей. В поликлинике на Липатова, 19, проведут ремонты 2 и 3 этажей. Окончание всех ремонтных работ планируется до 1 января 2020 года. Продолжается выполнение "дорожной карты" по заработной плате сотрудников, проводится обучение персонала, освоение новых, в том числе высокотехнологичных методик. В текущем году продолжится привлечение кадров, будет активизирована работа по диспансеризации населения и раннему выявлению сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, кроме того, планируется внедрение проекта «Цифровой стационар».

С докладом выступила сопредседатель Общественного совета Татьяна Романовская. По ее словам, совет регулярно проводит мониторинг показателей независимой оценки – оценивает удовлетворенность и комфортность пребывания пациентов в стационаре, проводит анкетирование, беседы с больными и своевременно реагирует на их пожелания. Общественный совет инициирует мероприятия, направленные на укрепление корпоративного духа медицинского коллектива – новогодние конкурсы на праздничное оформление отделений, «веселые старты», а сейчас готовится к проведению конкурса ко Дню медицинского работника "Спасибо, доктор!" Важной частью работы совета и администрации Кировского района стало проведение школ здоровья по инсульту, раку молочной железы для жителей.

В завершение работы Общественного совета был утвержден план работы на текущий год.