13 марта в школе № 71 состоялся День здоровой почки

15.03.2019

13 марта в школе № 71 сотрудники Центра здоровья больницы имени Гринберга при участии Общественного совета клиники провели акцию, посвященную всемирному Дню здоровой почки.

Врач-уролог Алексей Лунев прочитал лекцию о том, как сохранить почки здоровыми, рассказал о заболеваниях мочеполовой системы и как их избежать.

Заместитель главного врача по поликлинике Людмила Чудинова рассказала о возможностях «новой поликлиники», о мероприятиях по улучшению качества и доступности медпомощи жителям Кировского района.

Заместитель председателя Общественного совета больницы Татьяна Романовская напомнила о работе с общественностью Кировского района и поликлиники в течение года. Разработан план, согласно которому на разных площадках ТОСов будут организованы встречи, лекции специалистов и будет работать выездной центр здоровья.

Во время акции 27 посетителей прошли скрининговое обследование и получили консультации терапевта.