18.11.2018

Коллектив акушерского отделения Больницы имени Гринберга получил благодарственное письмо от Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Светланы Денисовой.

Уполномоченный благодарит учреждение за вклад в профилактику социального сиротства и снижение отказов от новорожденных детей.

Наш роддом  принял участие в проекте «Рядом с мамой», организованном фондом «Дедморозим». Обученные специалисты работали с матерями, оценивали безопасность сохранения ребёнка в семье, анализировали  проблемы и предлагали необходимую помощь.

- Благодаря этой работе ежегодно более 10 малышей остаются в семьях, а всего за время работы проекта число отказов от новорождённых в Пермском крае уже сократилось в 2 раза. И мы хотим, чтобы в будущем ни одна семья, у которой есть шанс сохранить ребёнка, не упустила его. А сами малыши не попадали в детдома, а оставались с мамами и папами, - считает куратор проекта Татьяна Добрынина.

Подробнее о проекте вы сможете узнать по этой ссылке: