В медсанчасти состоялось заседание Общественного совета

30.03.2018

29 марта в Медсанчасти № 11 состоялось заседание Общественного совета, посвященное итогам работы за 2017 год.

С докладом выступила главный врач Медсанчасти № 11 Анастасия Крутень.

Она рассказала об основных достигнутых показателях и выполненных объемах медицинской помощи в 2017 году. В клинике улучшаются условия пребывания пациентов, а также условия труда сотрудников. Выполняется ремонт функциональных кабинетов, коридоров и палат стационара, уделяется внимание не только комфортности, но и внешнему виду помещений. Продолжает расширяться спектр методик, применяемых в медсанчасти, закупается новое оборудование, открываются новые кабинеты.

В текущем году планируется увеличить объемы оказания медпомощи, улучшить качество, внедрить новые методики, в частности, генной инженерии в отделении ревматологии, провести обучение врачей. Подробнее читайте в материале об итоговом медсовете.

Об итогах работы Общественного совета Медсанчасти № 11 рассказала его председатель Татьяна Романовская.

- В течение года мы регулярно проводили мониторинг показателей независимой оценки – оценивали удовлетворенность и комфортность пребывания пациентов в стационаре, проводили анкетирование, беседы с больными и своевременно реагировали на их пожелания. Результатом этой работы стало лидирующее место по итогам независимой оценки среди всех лечебных учреждений Прикамья, чему мы очень рады!

Кроме того, в течение года Общественный совет инициировал мероприятия, направленные на укрепление корпоративного духа медицинского коллектива. Проведен конкурс среди медсестер отделений ко дню медицинской сестры, ко дню медицинского работника выпущены стенгазеты "Наша жизнь в любимой медсанчасти", ко дню пожилого человека организовано праздничное чаепитие как для сотрудников, так и для пациентов отделения медицинской реабилитации. К Новому году организован конкурс на праздничное оформление отделений. Во всех конкурсах победители получили ценные подарки.

В текущем году совет продолжит оценивать удовлетворенность пребывания пациентов в условиях стационара, планирует провести анкетирование не менее тысячи пациентов, подготовить праздничные мероприятия с участием сотрудников медсанчасти и в дальнейшем принимать участие в жизни медсанчасти.

Члены совета выразили благодарность за проведение лекций специалистов клиники для жителей Кировского района в общественных центрах и школах - об инсульте, вреде курения и надеются на дальнейшее сотрудничество.

В завершение заседания члены Общественного совета утвердили план работы в 2018 году и составили график посещений отделений учреждения для проведения независимой оценки.