В медсанчасти состоялось заседание медицинского совета

12.10.2017

10 октября в Медсанчасти № 11 состоялось заседание медицинского совета, руководители служб и подразделений подвели итоги года.

С докладом о результатах работы отделения анестезиологии, реанимации и ПИТ в 2016 и 2017 году выступила заведующая отделением Елена Федорова. По ее словам, за текущий год, в отделении пролечен 551 пациент. Среди главных заслуг коллектива Елена Олеговна отметила существенное снижение летальности. Укомплектованность докторами в отделении составляет более 70%, средним медперсоналом – 91%, большая часть сотрудников имеет высшую квалификационную категорию. По инициативе администрации в нынешнем году на работу приняты 5 выпускниц медицинского училища города Кудымкара. Среди задач на следующий год Елена Федорова назвала проведене тренингов для персонала по методам масочной анестезии, аутогемотрансфузии, установку реанимационных консолей, увеличение методов регионарной анестезии и другие.

В продолжение заседания выступила врач-эпидемиолог медсанчасти Ольга Целикова. Она рассказала об учете ИСМП в медсанчасти и о планируемых мероприятиях по улучшению инфекционной безопасности в клинике.

Заведующая приемным отделением Екатерина Фадеева выступила с докладом о показателях работы отделения. По ее словам, в 2016 году приняты в отделение 21 тыс. пациентов, за 6 мес. 2017 года – 11321 пациент.

Подведя итоги, главный врач Анастасия Крутень определила задачи служб и подразделений клиники на текущий и следующий год.