В Медсанчасти № 11 подвели итоги 2016 года

27.02.2017

21 февраля в Медсанчасти № 11 прошло заседание медицинского совета с участием главных специалистов Минздрава, посвященное итогам работы за 2016 год.

С докладом выступила главный врач Медсанчасти № 11 Анастасия Крутень. Она рассказала об основных достигнутых показателях и выполненных объемах медицинской помощи в 2016 году, представила отчет о работе Регионального сосудистого центра, нейрохирургического, травматологического отделения больницы и других.

- В минувшем году сотрудникам РСЦ удалось снизить летальность до наиболее низких показателей по краю, благодаря применению высокотехнологичных методов диагностики и лечения, ранней реабилитации и эффективной работе мультидисциплинарной бригады. Значительно снижена летальность при ишемических инсультах, острых нарушениях мозгового кровообращения, острых коронарных синдромах. В 2017 году необходимо наладить работу с поликлиниками по своевременному обращению пациентов, а также по распространению необходимых знаний среди населения о рисках сосудистых нарушений, - отметила А. Крутень.

По ее словам, в прошлом году превышены показатели «дорожной карты» по зарплате сотрудников, средний уровень зарплат медперсонала превысил общий показатель в регионе.

Значительно улучшены условия пребывания пациентов в отделениях стационара. За минувший год проведен ремонт в палатах, столовых, коридорах, санузлах.

Приобретено оборудование для проведения аутотрансфузии, гемодиализа, эндоскопии, проведен текущий ремонт процедурных и других помещений.

Среди перспектив и задач на текущий год Анастасия Крутень отметила увеличение количества высокотехнологичных оперативных вмешательств, внедрение новых методик кинезитерапии, гидротерапии, генной инженерии в ревматологии, обучение персонала нейрохирургического отделения новым методикам. Для подготовки будущих кадров необходимо продолжить работу по целевому набору врачей, и работу с колледжами по привлечению среднего медицинского персонала.

В завершение доклада Анастасия Крутень поблагодарила коллег за ответственный и добросовестный труд, вручила грамоты отличившимся сотрудникам в минувшем году. Среди них:

• Надежда Новикова, заведующая отделением неврологии,
  • Алексей Гладков, заведующий отделением травматологии,
  • Нина Громова, заведующая ИАС,
  • Марина Барова, руководитель контрактной службы,
  • Татьяна Романовская, председатель общественного совета,
  • Ольга Скачкова, главная медсестра,
  • Яков Сычугов, рентгенэндоваскулярный хирург,
  • Александр Трубин, заместитель главного врача по хозяйственным вопросам,
  • Сергей Тыричев, заведующий отделением реабилитации,
  • Галина Хомутских, заведующая отделением лечебной физкультуры,
  • Ольга Целикова, врач-эпидемиолог,
  • Олег Шабетя, старший медбрат оперблока.

Свои предложения по улучшению работы служб клиники высказали главные специалисты Минздрава. Мнениями и рекомендациями по организации работы в нынешнем году поделились: главный кардиолог Сергей Наумов, главный ангионевролог Роман Энгаус, главный нейрохирург Виталий Кривощеков.