В нашей поликлинике открыт кабинет психолога

30.08.2023

Уже месяц в поликлинике на М. Рыбалко, 2а ведет прием молодой специалист, клинический психолог Кристина Александровна Деменева

С момента открытия кабинета 1 августа она приняла и оказала психологическую поддержку более 70 пациентам.

Помощь в кабинете медико-психологического консультирования получают пациенты и их близкие, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, имеющие тяжелые заболевания, например онкологические, страдающие от стрессовых, поведенческих или посттравматических расстройств. Помощь также оказывается участникам СВО и их родственникам.

- Ко мне приходят люди самых разных возрастов и профессий, с очень разными проблемами. Со всеми нужно уметь поговорить, ко всем найти свой "ключик". Бывает, люди не могут справиться с эмоциями при разрыве отношений, проблемах на работе, не могут принять утрату - страдают от бессонницы или панических атак, ко всем я могу применить различные методики - телесную терапию, арт-терапию, когнитивно-поведенческую, рациональную терапию. Обязательно даю домашние задания. Но отмечу, что я не могу выписывать препараты. Для этого, в серьезных ситуациях, я рекомендую посетить невролога или психиатра и даю направление.

А пока нашим читателям я могу порекомендовать помнить о своих увлечениях, чаще обнимать близких, но и беречь себя, помните, - вы у себя одни!

На консультацию к клиническому психологу можно записаться по телефону единой справочной ГКБ Гринберга 258-44-90, также к нему может направить врач-терапевт или невролог.