В нашей клинике завершается монтаж нового компьютерного томографа

10.01.2023

В Региональном сосудистом центре ГКБ имени Гринберга готовится к запуску новый компьютерный томограф экспертного класса Siemens Somatom Definition Edge. Заканчивается ремонт помещений, монтаж узлов и подключение оборудования к сетям.

Новый аппарат позволит выполнять все возможные диагностические исследования и манипуляции при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, а также онкологических патологиях.

Установка нового оборудования позволит разграничить потоки пациентов, нуждающихся в экстренной и плановой помощи и увеличит качество и доступность высокотехнологических методов лечения населению региона. Планируется, что на новом аппарате будет проводиться 20-30 исследований в сутки.

Это уже третий компьютерный томограф, которым располагает наш сосудистый центр, закупленный в рамках федеральной программы "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" нацпроекта "Здравоохранение". В ближайшее время клиника получит новый магнитно-резонансный томограф.

Аппарат готовится к пробному запуску, в январе 2023 года начнется обучение персонала и прием первых пациентов.