11.10.2022

Сегодня в поликлинике № 1 ГКБ им. С.Н. Гринберга состоялся День здоровья, посвященный профилактике болезней глаз. Для жителей Кировского района выступила врач-офтальмолог поликлиники № 1 Елена Каракулова.

Главной темой ее лекции стало распространенное заболевание - глаукома. Доктор рассказала о необходимости контроля внутриглазного давления и мерах профилактики острого приступа глаукомы, о важности регулярной диагностики глаз у пациентов, подверженных этому заболеванию, особенно при гипертонической болезни и диабете. Елена дала рекомендации по режиму питания, особенностям труда и отдыха лицам, страдающим глаукомой.

В продолжение Дня здоровья пациенты смогли проверить остроту зрения, специалист провела подбор очков и сделала необходимые назначения пациентам.

Кроме того, все желающие смогли посетить Центр профилактики нашей клиники - пройти электрокардиографическое исследование, скрининг-тесты на уровень сахара и холестерина в крови.

Всего акцию посетили 30 человек.