С прискорбием сообщаем о кончине нашей коллеги - Валентины Георгиевны МОСТОВОЙ - первой заведующей лабораторией Медсанчасти № 11.

14.06.2022

С прискорбием сообщаем о кончине нашей коллеги - Валентины Георгиевны МОСТОВОЙ - первой заведующей лабораторией Медсанчасти № 11.

Валентине Георгиевне было 74 года. Она закончила Курганский институт в 1973 году по специальности "биолог". В 1979 прошла обучение на базе Пермской областной клинической больницы по специальности "биохимик". Начала работу в Городской больнице № 21.

В 1993 году по приглашению Симхи Нафтолиевича Гринберга организовывала службу лабораторной диагностики в Медсанчасти № 11. Именно ей удалось сплотить и обучить коллектив профессионалов высокой квалификации, вдохновить к работе в новом, энергично развивающимся учреждении. При ее непосредственном участии в лаборатории был значительно расширен спектр исследовательских методик, персонал непрерывно проходил обучение и соответствующую подготовку. Валентина Георгиевна трудилась в Медсанчасти № 11 до 2016 года. Она была внимательным и ответственным руководителем, всегда отстаивавшем интересы коллектива.

Больница имени Гринберга, коллеги и друзья приносят искренние соболезнования родным и близким Валентины Георгиевны.

Прощание состоится в Церкви Святого князя Владимира (ул. Кировоградская, 194) 15 мая в 11.00. Отпевание в 12.00. Похороны в 13.00 на Закамском кладбище.

Назад