С прискорбием сообщаем о кончине нашего коллеги - Владимира Федоровича Ермакова, одного из ведущих хирургов города Перми

31.05.2022

С прискорбием сообщаем о кончине нашего коллеги, 

одного из ведущих хирургов города Перми,

 Владимира Федоровича Ермакова

Владимиру Ермакову было 70 лет. Закончил Пермский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело» в 1974 году, начал работу хирургом в Городской больнице № 21. С 1975 года заведовал хирургическим кабинетом. В Медсанчасти № 11 руководил операционным блоком, затем, с 2000 по 2014 годы возглавлял хирургическое отделение клиники.

За годы его руководства в отделении был значительно расширен спектр оперативных вмешательств. Были освоены современные методы малоинвазивного оперативного лечения. При его непосредственном участии в Перми впервые были успешно внедрены панкреатогастродуоденальные операции. За вклад в развитие медицины Прикамья Владимир Федорович неоднократно получал почетные грамоты и благодарственные письма администрации Кировского района, города Перми, Министерства здравоохранения Пермского края и Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Владимир Федорович был настоящим профессионалом своего дела, ответственным и внимательным доктором, требовательным и чутким наставником, охотно делившимся своими знаниями и опытом с молодыми специалистами. Пользовался заслуженным авторитетом и глубочайшим уважением у коллег и пациентов.

Коллектив ГКБ имени С.Н. Гринберга, коллеги и друзья приносят искренние соболезнования родным и близким Владимира Федоровича.

Прощание состоится в четверг, 2 июня во Дворце культуры им. Кирова (ул. Кировоградская, 26) в 11.30.

Отпевание в Храме Ксении Петербургской (ул. Автозаводская, 82А) в 13.00.

Похороны в 14.00 на Закамском кладбище.

Поминальный обед в кафе "Парус" (ул. Калинина, 32) в 15.00.

Назад