Статьи

2015 год - Год борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями

2015 год объявлен в Российской Федерации годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Мероприятия, посвященные данной теме и включенные в план, утвержденный Распоряжением Правительства РФ №367-р от 05.03.2015, направлены на:

- совершенствование системы профилактики, диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний,

- развитие и совершенствование системы реабилитации пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями,

- пропаганду здорового образа жизни и формирование у граждан Российской Федерации гражданской ответственности за состояние собственного здоровья и здоровья детей.

Здесь Вы можете посмотреть передачу Елены Малышевой «Здоровье» с участием академика Е.И.Чазова, где рассказывается о проведении и необходимости исследования коронарографии при болезнях сердца и атеросклерозе

 

В нашей «МСЧ №11 им. С.Н.Гринберга», кроме кардиологического отделения круглосуточного стационара, открыт дневной стационар по профилю «кардиология» по адресу: г.Пермь, ул.Ардатовская, 40, где выполняется коронарография.

Коронарография показана при наличии факторов риска ИБС (есть ли они у Вас, вы можете узнать, пройдя по ссылке 1) и электронного направления на это исследование от кардиолога поликлиники по месту Вашего прикрепления. Для проведения коронарографии необходимо пройти обследование: ЭКГ, общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, Эхо-КГ.

Что такое коронарография, можно прочитать, перейдя по ссылке 1 и ссылке 2.

Получить направление в дневной стационар по кардиологии ГБУЗ ПК «МСЧ №11 им. С.Н. Гринберга» Вы можете у кардиолога в поликлинике по месту жительства .

По вопросам проведения КОРОНАРОГРАФИИ Вы можете связаться с заведующим отделением, главным внештатным рентгенэндоваскулярным специалистом по Пермскому краю, Кириллом Владимировичем Прохоровым, по телефону: 8 (342) 250-27-06.

Сюжет телеканала «ВЕТТА» о работе К.В.Прохорова и его отделения:

Назад