24.03.2021

В ГКБ имени Гринберга открылся Амбулаторный центр диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции. Центр работает для всех жителей Кировского района с признаками ОРВИ, в поликлинике на улице Липатова 17.

Пациенты смогут получить консультацию терапевта, рекомендации по лечению covid 19, сдать анализы, получить направление для прохождения дальнейшего обследования.

Пациенты смогут посетить центр в порядке самообращения с симптомами ОРВИ, могут быть  направлены службой неотложной помощи или врачом-терапевтом для уточнения диагноза.

Центр оборудован процедурным кабинетом для забора крови и мазков, изолированным кабинетом врача с отдельным входом. Проведено разграничение красных и зелёных зон, обустроена система шлюзов для безопасного входа и выхода из красной зоны. Персонал обеспечен средставми индивидуальной защиты. Таким образом, соблюдены все противоэпидемические мероприятия для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции.