Дорогие коллеги, от всей души поздравляю вас с Днем медицинского работника!

19.06.2020

С праздником! С Днем медицинского работника!

«Завтра, как и сегодня, будут больные. Завтра, как и сегодня, понадобятся врачи. Как и сегодня, врач сохранит свой сан жреца, а вместе с ним и свою страшную, всё возрастающую ответственность. И, как прежде, он будет утешать страдальцев и ободрять павших духом. Завтра, как и сегодня, человек в медицинском халате будет спасать жизнь страждущему, кто бы он ни был - друг или недруг, правый или виноватый. И жизнь врача останется такой же, как сегодня – трудной, тревожной, героической и возвышенной».

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! Эти слова Андре Моруа, сказанные более 50 лет назад, как нельзя лучше характеризуют время, в котором мы сейчас все живем. Так случилось, что сегодня наша профессия стала самой важной на Земле, а человек в белом халате – главной надеждой и защитой. Это огромная ответственность и тяжелая ноша. Но вы с честью ее несете, врачуя людей – и за хирургическим столом, и в поликлинике, и в родильном доме, и в отделении для пациентов с коронавирусом. Да, нам нелегко. Изменились условия работы, труднее стало и физически, и психологически. Накапливается усталость. Я отлично это понимаю и как руководитель стараюсь сделать всё, чтобы помочь вам и сберечь ваше здоровье.

Да, в нынешнем июне нам совсем не до праздника. Пока нам нельзя собраться большим коллективом, обнять коллегу. Но мы можем тепло поздравить друг друга, принять добрые слова от тысяч благодарных пациентов и помнить о своем призвании.

Я горжусь вами, уважаемые сотрудники, дорогие мои товарищи! От души желаю вам, людям самой востребованной, самой нужной профессии, простых земных радостей – крепкого здоровья, счастья в семье, успехов на этом непростом поприще и новых достижений в работе!

Анастасия Крутень,

главный врач ГКБ им. С.Н. Гринберга.