В поликлиниках ГКБ имени Гринберга действуют специальные фильтр-кабинеты

29.05.2020

Ежедневно в женской консультации через фильтр-кабинет проходят около 200 пациенток.

В женской консультации, как и во всех поликлиниках больницы имени Гринберга организован фильтр-кабинет для выявления пациентов с симптомами вирусной инфекции. Медсестра выясняет у пациента, был ли контакт с заболевшими, ездил ли он в страны с неблагополучной эпидемической обстановкой, есть ли у него жалобы и симптомы ОРВИ. Кроме того, медсестра замеряет температуру тела и сатурацию крови, а по итогам осмотра заполняет чек-лист и передает его врачу. При обнаружении каких-либо тревожных признаков врач принимает решение о госпитализации пациента, направлении его на самоизоляцию и проведении теста на наличие covid-19, рассказала старшая медсестра амблуаторно-поликлинической помощи Людмила Пышнограева. Сопровождающие пациента родственники также проходят через фильтр-кабинет.

Уважаемые пациенты, мы заботимся о вашем здоровье! В условиях вирусной угрозы мы делаем все возможное для вашей безопасности, берегите и вы себя, не забывайте о мерах защиты и профилактики!