В Больнице имени Гринберга подвели итоги 2018 года

20.03.2019

18 марта в ГКБ имени С.Н. Гринберга состоялся медицинский совет с участием главных специалистов регионального Минздрава.

С основным докладом выступила главный врач больницы Анастасия Крутень. Она подвела итоги работы объединенного учреждения, рассказала об основных показателях оказания амбулаторной и стационарной помощи жителям, об улучшении материально-технической базы, о проведенных и планируемых ремонтах в корпусах клиники. По ее словам, основное внимание будет уделено привлечению участковых терапевтов в поликлиники, обучению специалистов, будет активизирована работа по диспансеризации населения и раннему выявлению сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, кроме того, планируется внедрение проекта «Цифровой стационар».

В завершение совещания выступили главные внештатные специалисты краевого Минздрава: главный нейрохирург Виталий Кривощеков, главный реабилитолог Владимир Бронников, главный терапевт Наталья Корягина,  главный специалист по медицинской профилактике Марина Другова, заместитель главного врача пермского онкодиспансера Антон Жигулев, начальник управления организации обязательного медицинского страхования ТФОМС Ирина Новоселова. Специалисты дали рекомендации по улучшению работы служб больницы.