26 декабря состоялось награждение победителей творческого конкурса на праздничное оформление отделений «Здравствуй, Новый год!»

30.12.2018

Сотрудники стационара и поликлиники украсили свои рабочие места и коридоры гирляндами, фонарями, своими руками изготовили игрушки, плакаты и инсталляции. В создании новогодних стенгазет с теплыми поздравлениями приняли участие и пациенты клиники. Сопредседатель Общественного совета Татьяна Романовская, председатель профкома Алексей Аликин и сотрудники администрации клиники выступили в роли жюри и выбрали наиболее яркие и запоминающиеся работы. Они учли креативность, выдумку в оформлении, а также презентации «новогоднего уголка» в форме стихов и сценок.

- Известно, что в больнице не бывает каникул - зачастую сотрудники и пациенты встречают Новый год в больнице, а не в семейном кругу. Новогоднее оформление помогает им ощутить настроение праздника, и на минутку почувствовать себя дома, возле сверкающей елочки. Сотрудники украсили свои отделения и подготовили презентации праздничных уголков со стихами и небольшими представлениями. Жюри просто попало в тупик, выбирая лучших – все отделения прекрасно подготовились – медики придумали оригинальные елки, изготовили игрушки, фигуры Деда Мороза и Снегурочки, домики трех поросят, в костюмах ходили поздравлять пациентов по отделениям! От них мы услышали – даже не верится, что мы лежим в больнице, мы очутились как будто в сказочном городе! Пожалуй, ради этих слов и стоило стараться, чтобы пациенты и их родственники хоть на минуту забыли о своих болезнях и улыбнулись! – рассказала Татьяна Романовская.

Итоги конкурса "За доброжелательность, пациентоориентированность, внимательное отношение к пациентам":

1 место - неврологическое отделение; гинекологическое отделение

2 место - отделение медицинской реабилитации; ожоговое отделение

3 место кардиологическое отделение.

В конкурсе "Здравствуй новый 2019 год!" на украшение отделений получили гран-при: операционный блок, отделение анестезиологии и реанимации, травматологическое отделение.

Все участники конкурса получили призы от депутата Законодательного собрания Пермского края Александра Мотрича.

Больше фотографий смотрите на нашей страничке ВКонтакте